"Атлетико" в меньшинстве сыграл вничью с "Хетафе" в чемпионате Испании

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Мадридский "Атлетико" и "Хетафе" сыграли вничью в матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча в Мадриде завершилась со счетом 3:3. В составе хозяев дублем отметился Антуан Гризманн (44-я и 69-я минуты), забивший свой второй мяч с пенальти. Еще один гол на счету Альваро Мораты (63). У гостей отличились Борха Майораль (53, 90+3 - с пенальти) и Оскар Родригес (86). На 38-й минуте матча после второй желтой карточки с поля был удален защитник "Атлетико" Стефан Савич.

"Атлетико" набрал 35 очков в 17 матчах и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. "Хетафе" с 26 очками после 18 игр идет на восьмой строчке. 23 декабря "матрасники" сыграют перенесенный матч четвертого тура с "Севильей", "Хетафе" 2 января примет "Райо Вальекано".

В других матчах дня "Севилья" на выезде разгромила "Гранаду" со счетом 3:0, а "Валенсия" в гостях победила "Райо Вальекано" - 1:0.