«Динамо-Минск» - «Витязь». Превью матч 19 декабря

@

События

Детали предстоящей игры.

Что было раньше?

«Динамо» и «Витязь» сыграют уже в четвертый раз в сезоне. И на «Минск-Арене» это уже третья игра. Ранее команды обменялись победами (причем, «Витязь» за это время успел сменить главного тренера). С матчем в Балашихе перевес на стороне «зубров» (7:0, 3:2 – 1:2).

Как уходили на паузу?

На перерыв в регулярке динамовцы ушли, выиграв два матча подряд у «Адмирала» (3:1) и «Сибири» (3:2). Матч в Новосибирске получился особенно эмоциональным, когда получилось на стартовую минуту третьего периода сравнять счет с 0:2, а затем Волков принес победу за 6 секунд до сирены.

А «Витязь» уступил в четырёх встречах кряду и опустился на последнюю строчку в конференции «Запад». Хотя до этого у команды из Балашихи было всего два поражение в восьми матчах.

«Динамо» замыкает зону плей-офф, опережая ближайшего конкурента на три очка.

Лидеры и серии

Лидером в последних пяти встречах в составе «Динамо» является Роман Горбунов. Этот парень забросил три шайбы и отдал три результативные передачи. Здорово себя проявил Вадим Мороз – 3 (2+1) очка. Результативными действиями отличился и Сэм Энас, 1+2 в пяти последних поединках.

В составе «Витязя» ситуация следующая: по четыре очка имеют сразу два игрока – Скотт Уилсон и Дерек Барак. Однако из четырех очков у Скотта три заброшенных шайбы и одна передача, у Дерека наоборот – 1+3. С 3 (2+1) набранными баллами к ним присоединился Иван Воробьев.

Динамовец Янни Калдис – пятый снайпер-защитник сезона (6 шайб в 37 матчах). Голкипер «зубров» Алексей Колосов – в топ-5 по числу сухих игр (3 из 26). Нападающий минчан Роман Горбунов набирает очки пять матчей подряд (3+3).

Джереми Рой из «Витязя» – третий ассистент-защитник чемпионата (20 передач в 40 встречах). Для форварда гостей Александра Яремчука следующий матч – 200-й в КХЛДмитрий Шикин остаётся в шаге от десятой игры на ноль в Лиге.