Волгоградские ватерполистки неудачно закончили 2023 год в Суперлиге

@Vysota 102

Ватерполистки «Спартака» провели два неудачных поединка с «Буревестником» в Нижнем Новгороде, что не позволило им вырваться из аутсайдеров Суперлиги. Как напомнили V102.RU в клубе, перед выездом в Нижний Новгород  в 2 матчах в Ханты-Мансийске против «Югры» спартаковки заработали лишь очко, проиграв в основное время и по пенальти.

Впрочем, первая встреча против «Буревестника» положительных эмоций не принесла. Итог - поражение 9:14. Повторный поединок прошел по другому сценарию. Но  опять волгоградкам не удался стартовый отрезок. А далее вновь началась, ставшая уже привычной, погоня за соперницами.

Перед последней 8-минуткой волгоградки уступали со счетом 8:10, за минуту до сирены забросила  Анастасия Федотова, а затем счет  сравняла  Дарья Герзанич.  Однако  до пенальти дело не дошло. Всего за несколько секунд до конца встречи волгоградки пропустили обидный гол и проиграли с разницей в одно очко – 10:11.

Следующую игру волгоградские ватерполистки проведут лишь в конце января 2024 года.

Фото «СШ по водным видам спорта «Спартак-Волгоград»