Рязанские дзюдоисты завоевали медали Кубка России

В Нижнем Новгороде 15–17 декабря прошли соревнования Кубка России по дзюдо. В борьбе за медали и призовые приняло участие более 370 сильнейших атлетов из 44 регионов (в том числе и из Рязанской области).
Рязанские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали Кубка. В мужской части состязаний третье место в весовой категории до 90 килограммов занял Даниял Магомедов. По ходу борьбы на групповой стадии он последовательно выиграл у Даниила Драновского из Ставропольского края, Вадима Санфирова из Оренбуржья и Шамиля Гаджиева из Москвы и вышел в полуфинал, где проиграл будущему серебряному призёру — Роману Донцову из Тюменской области. В поединке за бронзу рязанский дзюдоист взял верх над москвичом Александром Ломакиным.
Обладателем Кубка России в этом весе стал победитель Кубка Европы Роман Резников из Ставропольского края.

В женской части турнира в весовой категории до 48 килограммов обладательницей бронзы стала Марина Воробьёва. Её путь к пьедесталу почёта был более тернист. На групповой стадии она взяла верх над Дианой Фрикк их Татарстана, но проиграла петербурженке Лилиане Салимьяновой — своей будущей соседке по третьей ступеньке подиума — и переместилась в группу утешения. Там Марина последовательно выиграла у москвички Анастасии Якуниной и Ольги Борисовой из Питера, а в поединке за бронзу в «голден скор» болевым приёмом взяла верх над серебряным призёром чемпионата России Юлией Семиколеновой из Москвы. Победительницей Кубка России в этом весе стала чемпионка России москвичка Оксана Агазаде.