Оренбургский «Нефтяник» с сухим счётом обыграл «Югру-Самотлор»

@Gazeta "Orenburzh'e"

Воскресный матч в спорткомплексе «Олимпийский» запомнится болельщикам и волейболистам надолго.

В непримиримой схватке сошлись оренбуржцы и нижневартовцы. Первая партия началась в равной борьбе – 4:4, 8:8. Результативные атаки блокирующего Антона Андреева и доигровщика Дмитрия Макаренко принесли «Нефтянику» брейковое преимущество в середине сета (15:13).

С этого момента и до самого конца встречи оренбургская команда наращивала преимущество. Вторая и третья партии завершились с одинаковым счётом 25:19 в пользу хозяев площадки. Победу в матче со счётом 3:0 под ликование трибун праздновал «Нефтяник».

Команда из Нижневартовска проиграла во многом из-за ошибок на подаче. Оренбуржцам же помогали не только домашние стены, но и упорные тренировки. Стимулом стала и недавняя победа «Нефтяника» над «Газпром-Югрой» в Сургуте.

– В волейболе всё зависит от настроя. Если команда не сыгранная, значит, мяч постоянно падает. Сегодня мы справились с волнением, постарались на славу, результат перед вами, – прокомментировал итоги главный тренер команды «Нефтяник» Павел Борщ.

Следующий матч оренбуржцы проведут в Самаре 20 декабря. «Нефтянику» предстоит встретиться с местной командой «Нова».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Газета "Оренбуржье"», подробнее в Правилах сервиса