Вторую подряд «сухую» победу одержал воронежский «Буран»

@RIA Voronezh

Воронежский «Буран» продолжил серию «сухих» побед, переиграв на домашнем льду ХК «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга со счетом 4:0. В первом периоде заброшенных шайб не было, но во второй 20-минутке в сетку гостей их влетело сразу три: отличились Артем Валеев, Денис Вихарев и Дмитрий Колготин. Финальный счет на 43-й минуте установил Даниил Мельников. Игра прошла во дворце спорта «Юбилейный» в присутствии 2 143 зрителей в воскресенье, 17 декабря.

Наставник воронежцев Альберт Логинов отметил, что у команды на льду получилось все, что обговаривалось заранее.

– Это был интересный матч и для зрителей, и для команды. Ребята сегодня получили кайф от игры. Потому что играли правильно, выполнили все на сто процентов, спасибо им огромное за понимание, за то, что правильно услышали наши слова, – сказал главный тренер «Бурана»

Альберт Логинов также заострил внимание на том, что уверенная игра вратаря добавляет уверенности команде – Александр Самойлов вновь оформил «сухарь».

– Где-то ребята могут без оглядки на свои ворота пойти в атаку, сыграть там красиво, интересно, зная, что там подчистят все, – добавил наставник «ураганных».

Его коллега Евгений Бобарико в свою очередь указал, что ХК «СКА-Нева» не реализовал несколько моментов, а два пропущенных быстрых гола во втором периоде буквально сломали команде игру.

– И противник хорошо играл, и мы совершали очень много невынужденных ошибок. «Буран» – очень хорошая мобильная команда, которая играет в атакующий хоккей. Мы играем в такой же хоккей. В домашней игре соперник всего одну шайбу забил, мы свои забили. Сегодня они были результативнее, – признал Евгений Бобарико.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в предыдущем матче «Буран» уверенно переиграл чемпиона ВХЛ 2022/2023 – воскресенский «Химик». Встреча, состоявшаяся 15 декабря, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Обыграв ХК «СКА-Нева», воронежцы поднялись на 10-е место турнирной таблицы ВХЛ с 47 очками в активе. Следующий матч домашней серии «Буран» проведет во вторник, 19 декабря. Противником станет ХК «Рязань-ВДВ». Начало встречи – в 19:00.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

×
Евгений Викторович Бобарико
Последняя должность: Главный тренер Женской сборной России по хоккею с шайбой (ФХР)