Сборная Финляндии в овертайме обыграла швейцарцев в матче Евротура

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Сборная Финляндии по хоккею в овертайме обыграла команду Швейцарии в матче второго этапа Евротура, который прошел в Швейцарии.

Встреча завершилась со счетом 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу финнов. В составе победителей шайбы забросили Юусо Мяенпя (4-я минута), Артту Хири (15), Лаури Паюниеми (51) и Йере Иннала (65). У швейцарцев отличились Кристоф Берчи (16) и Келвин Тюркауф (36, 52).

Смотреть все голы

Финны набрали два очка и заняли третье место в турнирной таблице этапа. Швейцарцы, не одержавшие ни одной победы с тем же количеством очков стали четвертыми. Победу на этапе одержала сборная Швеции (9 очков), на второй строчке расположилась команда Чехии (5).

В конце февраля 2022 года хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на этапы Евротура из-за ситуации на Украине. Команду России заменяет сборная Швейцарии.