«Эвертон», лишенный 10 очков, одержал четыре победы подряд в АПЛ

@OSN

16 декабря 2023, 23:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 17-го тура Английской премьер-лиги, в котором «Бернли» принимал «Эвертон». Итогом игры стала победа гостей со счетом 2:0.

В составе победителей забитыми голами отличились Амаду Онана и Майкл Кин. Данная победа позволила «Эвертону» подняться на 16-е место в турнирной таблице чемпионата Англии – в активе команды 16 очков. «Бернли», в свою очередь, идет на 19-й позиции с 8-ю баллами. В следующем туре «ириски» сыграют с «Тоттенхэмом», а «Бернли» встретится с «Фулхэмом».

Напомним, данная победа стала уже четвертой подряд для «Эвертона» – прежде ливерпульский клуб одержал победы над «Ноттингем Форест», «Ньюкаслом» и «Челси». Это также четвертый подряд матч для «Эвертона» без пропущенных голов. С «Эвертона» также сняли 10 очков за нарушение финансового фэйр-плей.

Ранее «Манчестер Сити» упустил победу над «Кристал Пэлас» в матче чемпионата Англии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.