"Венеция" с Черышевым проиграла второй подряд матч в Серии В

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Футбольный клуб "Венеция" уступил "Зюйдтиролю" в матче 17-го тура Серии В, второго по силе дивизиона чемпионата Италии.

Встреча в Венеции завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе победителей отличились Никола Раути (9-я минута), Сильвио Меркай (53) и Даниэле Казираги (75, с пенальти). У хозяев дублем отметился Кристиан Гюткьер (13, 45+5, с пенальти).

Российский полузащитник "Венеции" Денис Черышев вышел на замену на 77-й минуте. Этот матч стал для него восьмым в сезоне во всех турнирах.

"Венеция" (33 очка), которую возглавляет бывший тренер московского "Спартака" Паоло Ваноли, упустила шанс обойти "Парму" и занимает вторую строчку турнирной таблицы Серии В, "Зюйдтироль" (20) идет 12-м.