Новокузнецкому хоккеисту перерезали горло коньком

Кровавый инцидент попал на прямую трансляцию

Image

Матч между новокузнецким «Металлургом» и казанским «Барсом» чуть не закончился трагедией – посреди игры новокузнечанину Виталию Люлько противник полоснул по горлу коньком. На место экстренно прибыли медики, а момент попал на прямую трансляцию.

«Металлург» и «Барс» сошлись на льду в ночь на 16 декабря, в рамках Всероссийской хоккейной лиги. Инцидент произошёл за 10 минут до окончания второго тайма, к тому моменту счёт был 1:0 в пользу новокузнечан.

На кадрах видно, что один из игроков «Барса» пытается прорваться к воротам новокузнечан, но падает и задевает острым коньком шею Виталия Люлько. Новокузнечанин сразу же хватается за горло и движется в сторону тренерской скамейки, оставляя за собой кровавый след.

К Виталию сразу же подбежали медики, пытаясь остановить кровь. Через две минуты хоккеиста на носилках увезли в одну из больниц Казани, а матч продолжился.

Как сообщил главный тренер «Металлурга» Валерий Белов, трагедии удалось избежать – Виталий Люлько остался жив лишь чудом, ведь лезвие не задело жизненно-важные артерии.

«Тяжёлый момент произошёл. Вот только сейчас пришла информация, что всё нормально и артерия не задета, сосуд зашили. Виталий останется здесь, в Казани. Сколько он здесь пробудет, мы пока не знаем, однако всё страшное уже позади», - рассказал Белов.

При этом после инцидента матч продолжился. Несмотря на потерю игрока, «Металлург» смог победить казанцев со счётом 3:2.

Автор: Никита Смолкин