Норвегия и Франция второй раз подряд вышли в финал женского ЧМ по гандболу

Фото pixabay.com

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки сборных Норвегии и Франции второй раз подряд пробились в финал женского чемпионата мира, который завершается в датском Хернинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионки планеты норвежки в полуфинале с огромным трудом в дополнительное время одолели датчанок - 29:28. В основное время хозяйки заключительной части мирового первенства лидировали почти до финальной сирены, но не смогли довести дело до победы. В овертайме ход игры контролировали норвежские спортсменки, которые сумели вырвать победу с минимальным перевесом в счете. Во втором полуфинальном матче обладатель серебра прошлого ЧМ команда Франции уверенно переиграла шведок с разницей в 9 мячей - 37:28.

Решающий поединок за золото 26-го женского планетарного форума и встреча за бронзовые награды состоятся в воскресенье, 17 декабря.

Два года назад на мировом чемпионате в Испании свой четвертый в истории чемпионский титул выиграли гандболистки Норвегии, победившие в финале француженок (29:22), бронзовые награды завоевали датчанки, обыгравшие в матче за 3-е место испанок (35:28).