«Казахи от такого удара не „поплыли“». КХЛ отреагировала на разгром сборной Казахстана

@Sportivnyj portal Kazahstana

Официальный сайт КХЛ прокомментировал первый матч сборной Казахстана на Кубке Первого канала, в котором команда Галыма Мамбеталиева крупно уступила сборной Беларуси — 2:6, передает Sports.kz.

«Очередной розыгрыш Кубка Первого канала открыли сборные Беларуси и Казахстана. Белорусы начали соответственно рангу действующих обладателей Кубка, ещё до середины первого периода отправив в ворота Андрея Шутова три безответных шайбы. Открыл счёт Никита Пышкайло, вслед за ним отличились Андрей Стась и Максим Сушко.

Казахи от такого удара не „поплыли“, и хотя полностью уступили стартовый отрезок и по счёту, и по игре, после перерыва действовали уже на равных. Правда, до этого они пропустили четвёртый гол — от Игоря Мартынова. Шутова в воротах сменил Никита Бояркин, а полевые игроки сборной Казахстана принялись навёрстывать. Максим Мусоров и Алихан Омирбеков возродили интригу, которая держалась до середины третьего периода. В течение неполных трёх минут Евгений Лисовец и Павел Денисов вернули разность „плюс четыре“, и в оставшееся время больше предпосылок имелось к тому, что счёт станет крупным, нежели сократится.

Сборная Беларуси начала турнир с уверенной победы, причём все шесть шайб забросили разные хоккеисты, а без набранных очков остались только шестеро из полевых игроков. 13 белорусов набрали по одному, Вадим Мороз — два (0+2), и Максим Сушко — три (1+2)», — пишет сайт.

×
Галым Баубекович Мамбеталиев
Последняя должность: Главный тренер Сборной Казахстана по хоккею с шайбой (Казахстанская федерация хоккея с шайбой)
Никита Евгеньевич Бояркин
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Сарыарка")