Баскетбол: игрок приморского «Динамо» Владимир Пичкуров набрал в одном матче 27 очков

@DV-ROSS

БК «Динамо-Владивосток» одержал очередную победу в сезоне 2023/2024. Во втором матче декабрьской серии на домашнем паркете подопечные Эдуарда Сандлера разгромили ростовский «БАРС-РГЭУ» со счетом 82:56, завершив на мажорной ноте первый круг Суперлиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на БК «Динамо-Владивосток».

К матчу против «барсов» наша команда подошла в статусе фаворита, при этом успели к игре с дебютантом Суперлиги восстановиться Корчагин и Бабушкин – оба вышли в стартовом составе. Счет очкам «Динамо» открыл Карпеко, после броска которого гости положили две «трехи», заставив Эдуарда Сандлера вмешаться в процесс. Тайм-аут прошел не зря: Пичкуров активизировался на дуге, приморцы совершили рывок «10:0» и перехватили инициативу, 18:14.

Во второй четверти Десятников и Пичкуров сделали преимущество «Динамо» двузначным, после чего игра перешла в спокойный ритм. В размеренном темпе команды выдали равный третий период, 13:13, однако уже в финальном игровом отрезке «бело-голубые» устроили штурм кольца ростовчан: Корчагин, Бабушкин и Карпеко атаковали со средней линии, а неугомонный Пичкуров заколдовал трехочковую дистанцию, набрав с нее 27 очков – это лучший показатель среди игроков «Динамо» в текущем сезоне. Победа – 82:56.

Теперь баскетболисты «Динамо» уходят на недельный перерыв, но уже 21 декабря встречей против БК «Купол-Родники» во Владивостоке начнется второй круг регулярного чемпионата. В Ижевске «динамовцы» праздновали уверенную победу со счетом 73:90.

Главный тренер БК «Динамо» (Владивосток) Эдуард Сандлер – о победе над БК «БАРС-РГЭУ»:

– Ребята показали очень качественный баскетбол, очень внимательно отнеслись к плану на игру, нейтрализовали всех лидеров соперника. Корчагин вышел из больницы с ложным аппендицитом и выключил Ткаченко из игры, Пичкуров бросал с высочайшим процентом, Карпеко и Десятников разобрались под кольцом. Отдельно хочу выразить благодарность игрокам, которые вышли играть с травмами и с температурой – Бабушкину и Богдановичу. Сегодня это было важно для общей победы. Классная игра, поздравляю всех с победой!

Следующий матч подопечные Эдуарда Сандлера проведут 21 декабря против БК «Купол-Родники» (Ижевск).

Защитник БК «Динамо» (Владивосток) Владимир Пичкуров:

– Я приложил максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки адаптироваться и с первой игры начать приносить пользу «Динамо». Рад, что мне удался такой яркий дебют на домашнем паркете. Опять же, спасибо моим партнерам, которые нагружали передачами. Моя результативность – заслуга всех игроков команды и общий успех. С победой!

В матче против «СШОР-Локо» Пичкуров набрал 24 очка, а во вчерашней встрече с ростовчанами установил рекорд по набранным очкам среди игроков «Динамо» в текущем сезоне (27 очков, 6 подборов).