Ижевские «Купол-Родники» выиграли матч у баскетболистов Тамбова

Фото Александра Кирилина

Победную игру 12-го декабря проводили меньшим составом.
Со счётом 78:57 «Купол-Родники» нанесли поражение баскетбольному клубу «Тамбов», в котором сейчас выступает лучший бомбардир Суперлиги России Никита Иванов.
Ижевская команда вынужденно выступала в укороченном составе из-за того, что на больничном находятся Антон Бревнов и Егор Сорокин. Обязанности капитана выполнял Максим Кирьянов и тамбовские знатоки признали, что он был лучшим в составе ижевчан вместе с Сергеем Полстяновым. В итоге Максим Кирьянов принёс команде 16 очков, Василий Мартынов — 15 очков и Даниил Карванен с Сергеем Полстяновым — по 11 очков.
Решающей получилась третья четверть игры. «Купол-Родники» вышли с большого перерыва с полной концентрацией внимания, очень быстро преодолели отставание в пять очков, вышли вперёд в счёте и до конца матча не отдавали соперникам игровую инициативу.
Было интересно наблюдать, как ижевские игроки соперничают с сегодняшними «тамбовским волком» Евгением Войтюком и «тамбовским зубром» Кириллом Горнаевым, отметившим накануне игры своё 27-летие. Игровая обстановка иногда сводила под щитом Кирилла Горнаева с Кириллом Архиповым, что напоминало о их совместных выступлениях за ДЮБЛ «Купола-Родников».
Никита Иванов быстро получил три персональных замечания, также как ижевчане Кирилл Архипов и Александр Винник, поэтому все они были вынуждены дальше действовать на площадке гораздо осторожнее, чем обычно. Никита Иванов набрал в этой встрече 11 очков, то есть больше всех в тамбовской команде.
Несмотря на этот результат тамбовским любителям баскетбола можно позавидовать. До Нового года они увидят ещё четыре матча своей команды в Тамбове. Напомним, что «Купол-Родники» в Ижевске следующий матч проведут только 9-го января.
НА СНИМКЕ: за победу можно порадоваться издалека благодаря видеотрансляции.