"Сент-Луис" уступил "Детройту", Бучневич отдал результативную передачу

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. "Детройт Ред Уингз" обыграл "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Сент-Луисе завершилась со счетом 6:4 (2:1, 1:3, 3:0) в пользу гостей. Дубль в составе "Сент-Луиса" оформил Кевин Хейз (22-я и 23-я минуты), также по шайбе забросили Брэндон Саад (6) и Марко Сканделла (37). Российский форвард команды Павел Бучневич отметился результативной передачей. В составе "Детройта" шайбы забросили Джейк Уолман (14), Джонатан Берггрен (16), Мориц Зайдер (30), Лукас Рэймонд (41), Робби Фаббри (47) и Майкл Расмуссен (59).

13 декабря 2023 • начало в 03:30

Завершен

(Михаэль Расмуссен)

58:21 • Михаэль Расмуссен

Смотреть все голы

"Детройт" располагается на четвертом месте в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 34 очка в 28 матчах. "Сент-Луис" (27 очков, 28 матчей) занимает шестую строчку в Центральном дивизионе.

В параллельной встрече "Нэшвилл Предаторз" в овертайме обыграл "Филадельфию" со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).