«БАРС-РГЭУ» уступил в гостях «Иркуту» 74:80

«БАРС-РГЭУ» уступил в гостях «Иркуту» – 74:80

В игре чемпионата страны среди команд Суперлиги (вторая по силе) донские баскетболисты не смогли добыть победу в Иркутске.
Начало осталось за южанами – 17:14. К большому перерыву иркутяне перехватили инициативу. После двух четвертей хозяева вели в счёте – 35:34. Третья десятиминутка вновь осталась за «Иркутом». А в концовке четвёртой части встречи «БАРС-РГЭУ» так и не смог переломить ход игры. Результат – проигрыш ростовской команды, 74:80.
По индивидуальным показателям в составе ростовчан самыми полезными были Алексей Нестеров (19 баллов), Максим Ткаченко (14) и Максим Григорьев (14). У победителей Максим Колюшкин набрал 20 очков.
В остальных встречах тура в Суперлиге «Динамо» (Владивосток) обыграло «СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 73:61, «Химки» были сильнее «Темп-СУМЗ» (Ревда) – 68:67, «Челбаскет» (Челябинск) одолел «Университет-Югра» (Сургут) – 78:71, «Новосибирск» переиграл «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 64:60, а «ЦСКА-2» (Москва) сломил сопротивление «Барнаула» – 87:83.
14 декабря «БАРС-РГЭУ» будет гостить у «Динамо» (Владивосток). Пока в таблице ростовчане – на 12-й строчке из 16.