Оренбургская «Надежда» в домашней игре уверенно обыграла «Енисей»

@Gazeta "Orenburzh'e"

Встреча оренбургской и красноярской команд прошла в воскресенье вечером.

Это уже вторые подряд «баскетбольные» выходные в СКК «Оренбуржье». Игра «Надежды» и «Енисея» собрала на трибунах сотни болельщиков.

С первых секунд встречи инициативой завладели гости. Красноярские спортсменки забили 2 очка, потом увеличили преимущество до 6. До конца первой четверти оставалось шесть минут, когда Наталья Жедик открыла счёт «Надежды», забив 2 очка. Трехочковым броском результат закрепила Дарья Намок.

За счёт фолов соперника хозяйки площадки вырвались вперёд. Итог четверти – боевая ничья 11.11.

Во второй четверти наши баскетболистки поверили в победу, сделали значительный рывок вперёд. На большой перерыв команды ушли при счете 29:19 в пользу «Надежды».

Вторая половина игры в общем-то прошла под диктовку оренбурженок. В третьей четверти наши девушки увеличили отрыв до 57:33. В завершающей четверти хозяйки площадки ещё больше укрепились. Как итог – уверенная победа над «Енисеем» со счётом 73:41.

Все игроки нашей команды отметились забитыми очками,  самыми результативными стали Дарья Намок (12 очков, 1 подбор, 2 передачи), Дарья Игнатова (12 очков, 1 подбор, 2 передачи) и Анастасия Зоткина (10 очков, 5 подборов).

Серия домашних игр продолжается. В четверг, 14 декабря, «Надежда» примет «Самару».