«Уралочка-НТМК» на выезде «всухую» обыграла нижегородскую «Спарту»

@Evropejsko-Aziatskie Novosti

«Уралочка-НТМК» на выезде обыграла нижегородскую «Спарту». 11 тур Pari Суперлиги завершился со счетом 0:3 в пользу свердловчанок.

Как сообщает пресс-служба уральского клуба, с первых минут «Уралочка» начала показывать свою игру, но к середине первой партии хозяйкам удалось сравнять счет. Тогда тренер свердловчанок Николай Карполь взял перерыв, после которого его подопечные заработали три очка.Главный тренер «Спарты» Станислав Саликов тоже взял тайм-аут, но он исхода не изменил. Партия завершилась со счетом 25:19 в пользу гостей.

Во втором сете хозяйкам неплохо удавалось обороняться, но в атаке они не преуспели. Раунд завершился со счетом 18:25 в пользу «Уралочки». Третью партию также выиграли свердловчанки: серия собственных ошибок в защите и атаке мешала «Спарте» найти свою игру. Между тем, Елизавета Павлова завершила партию и в целом матч шикарной скидкой из третьей зоны – 13:25. Таким образом, «уралочки» пополнили свою копилку третьей победой в регулярном чемпионате.

«Нам просто немного повезло. Это была наша лучшая игра. Мы готовились просто играть: показать собранность, коллективную игру, и это сегодня чуть-чуть удалось. У нас непростая ситуация со связующими игроками. Мы работали много лет с Татьяной Романовой, которая ушла в «Динамо Москва», с Аленой Кондрашовой, она перешла в калининградский «Локомотив». Поэтому новые связующие — всегда очень тяжело и это наша проблема, а мы все же игру непростую играем. С техникой сегодня более-менее нормально было. Справились. У «Спарты», как и у нас, моментами было много ошибок. «Спарта» хорошо играет в этом году, всё нормально у нее будет», - прокомментировал главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь.

В воскресенье, 17 декабря, свердловская команда на выезде сыграет с новичком Суперлиги в этом сезоне командой «Атом-Курск».

Источник фото: пресс-служба клуба "Уралочка-НТМК"

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Европейско-Азиатские Новости», подробнее в Правилах сервиса