Голы Чинахова и Воронкова не спасли "Коламбус" от поражения в матче НХЛ

© Фото : twitter.com/BlueJacketsNHL

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. "Флорида Пантерз" обыграла "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча прошла в Колумбусе и завершилась со счетом 5:2 (2:1, 0:0, 3:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Густав Форслинг (2-я минута), Картер Верхаге (8), Александр Барков (54), Мэттью Ткачук (59) и Ээту Луостаринен (59). У хозяев отличились россияне Егор Чинахов (8), которому ассистировал Кирилл Марченко, и Дмитрий Воронков (57).

10 декабря 2023 • начало в 21:00

Завершен

Смотреть все голы

Российский защитник хозяев Иван Проворов провел на льду 24 минуты 12 секунд, отметился двумя силовыми приемами и завершил матч с показателем полезности "0". Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский остался в запасе.

"Флорида" набрала 36 очков в 27 матчах и занимает второе место в Атлантическом дивизионе. "Коламбус" с 23 очками после 30 игр идет на последней, восьмой строчке в Столичном дивизионе. В следующем матче "Пантерз" 13 декабря на выезде сыграют против "Сиэтл Кракен", "мундиры" позднее в гостях встретятся с "Торонто Мейпл Лифс".