Хоккейный «Прогресс» выиграл в гостях, а «Ижсталь» проиграла

@Udmurtskaja pravda

Команды из Удмуртии провели матчи в Пензе и Новокузнецке.
Со счётом 3:2 новокузнецкий «Металлург» выиграл 9-го декабря у ижевской «Ижстали». Хозяева льда открыли счёт на 10-й минуте. Ижсталевец Алексей Виноградов споткнулся у синей линии на чужой половине поля, шайбу подхватил сибиряк Семён Иванов, он вышел на ударную позицию, догнавшим его защитникам и своим партнёрам всем своим видом показал, что будет делать передачу, а сам пробил по воротам. Шайба оказалась в сетке за спиной Ярослава Озолина. На 13-й минуте Георгий Бердюков сделал отличный бросок от синей линии — 2:0.
В ответ братья Ушенины мастерски распорядились шайбой на заключительных секундах первого периода. Вячеслав Ушенин отдал шайбу подключившемуся к атаке Булату Мотыгуллину и тот сделал счёт 2:1. А во втором периоде Вячеслав Ушенин сам отправил шайбу в сетку ворот «Металлурга». Почти 13 минут счёт был равным, но при розыгрыше большинства Евгению Сорокину удалось выкатиться один на один с Ярославом Озолиным и переиграть его — 3:2. В третьем периоде счёт не изменился. Теперь 11 декабря «Ижсталь» проведёт очередной матч Всероссийской хоккейной лиги в Омске с командой Рамиля Сайфуллина «Омские крылья».
Тем временем молодёжный «Прогресс» (Глазов) со счётом 2:1 взял реванш в Пензе у «Дизелиста» в повторном матче (в первом по буллитам 2:1 победили хозяева). Вновь важную шайбу забросил лучший бомбардир Владимир Савин (он сравнял счёт), а победную шайбу отправил в чужие ворота Степан Мардоян. Наибольший вклад в победу сделал глазовский вратарь Кирилл Капустин.
НА СНИМКЕ: на переднем плане Булат Мотыгуллин (№ 50) с Максимом Устимкиным, архив.

×
Георгий Валерьевич Бердюков
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (ГАУ ТО "Хоккейный клуб "Рубин")