Три очка Кучерова принесли «Тампе» победу над «Сиэтлом»

@

На стадионе «Климат Пледж-Арена» в Сиэтле завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» в овертайме обыграла местный «Сиэтл Кракен» со счётом 4:3.

В составе «молний» в основное время отличились Энтони Сирелли (10-я минута), Никита Кучеров (20') и Ник Пол (48'), которому ассистировали Кучеров и Сирелли. У хозяев шайбы забросили Оливер Бьоркстранд (30'), Джейми Олексяк (33') и Джаред МакКанн (41', большинство).

Победу гостям на четвёртой минуте овертайма принёс российский форвард Никита Кучеров, который был признан первой звездой матча.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 26 бросков по своим воротам.

«Сиэтл» потерпел седьмое поражение подряд. Ранее команда Дэйва Хэкстола уступила «Нью-Джерси» (1:2), «Монреалю» (2:4), «Оттаве» (0:2), «Торонто» (3:4 Б), «Чикаго» (3:4) и «Ванкуверу» (1:5).

«Тампа-Бэй» занимает восьмое место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 31 очко в 29 матчах. «Сиэтл» с 23 баллами в 28 играх идёт 12-м на Западе.

Следующим соперником «молний» станет «Ванкувер Кэнакс», с которым они сыграют на выезде 13 декабря. «Кракен», в свою очередь, 11 декабря примет на своей площадке «Миннесоту Уайлд».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Legalbet», подробнее в Правилах сервиса