Боб Зубкова стал "серебряным"

Россияне Александр Зубков, Филипп Егоров, Алексей Селиверстов и Алексей Воевода заняли второе место в соревнованиях четверок по бобслею. Олимпийскими чемпионам Турина в этой дисциплине стали немцы Андре Ланге, Рене Хоппе, Кевин Кюске и Мартин Путце. Бронзу завоевала команда Швейцарии (Мартин Аннен, Томас Лампартер, Беат Хефти, Седрик Грант).

Победители в четырех попытках показали результат 3 минуты 40,42 секунды. Россияне отстали от немцев всего на 0,13 секунды, а швейцарцы - на 0,41, отмечает РИА "Новости".

Вторая российская четверка - Евгений Попов, Сергей Голубев, Петр Макарчук и Дмитрий Степушкин - завершила олимпийские состязания на 9-м месте с отставанием в 1,51 секунды от чемпионов.