"Аль-Иттифак" сыграл вничью с "Аль-Шабабом" в чемпионате Саудовской Аравии

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. "Аль-Иттифак", который возглавляет экс-капитан английского "Ливерпуля" Стивен Джеррард, сыграл вничью с "Аль-Шабабом" в матче 16-го тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу.

Встреча, прошедшая в Эр-Рияде в четверг, завершилась со счетом 0:0. Хозяева завершали матч вдевятером после удалений Эвера Банеги (67-я минута) и Густаво Куэльяра (86). У гостей красную карточку получил Демарай Грэй (86).

В стартовом составе "Аль-Иттифака" на матч вышли два бывших игрока "Ливерпуля" - Джордан Хендерсон и Джорджиньо Вейналдум. Оба футболиста провели на поле все 90 минут.

"Аль-Иттифак" набрал 24 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице, "Аль-Шабаб" (17 баллов) располагается на 11-й строчке.

Суарес получил приз лучшему футболисту чемпионата Бразилии

"Аль-Иттихад" в отсутствие экс-футболиста "Реала" Карима Бензема потерпел выездное поражение от "Дамака".

Встреча, прошедшая в четверг в Абхе, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил камерунец Жорж-Кевин Н'Куду (12, 45+7), еще один мяч в свои ворота срезал игрок гостей Марсело Гроэ (46). У "Аль-Иттихада" единственный мяч забил марокканец Абдерразак Хамдалла с пенальти (45+3).

По информации портала Transfermarkt, Бензема пропустил матч из-за проблем со спиной. "Аль-Иттихад" (28 очков) занимает четвертое место в таблице чемпионата страны, отставая от лидирующего "Аль-Хиляля" на 13 очков. "Дамак" (24 очка) занимает шестое место.

В еще одном матче дня "Аль-Хазм" победил дома "Аль-Фат" со счетом 2:0.