Киреевские силовики показали отличный результат на областных соревнованиях

@kirmayak.ru_news_

Фото Алексея Шишова

В конце ноября в Туле в спорткомплексе «Оружейник» состоялся чемпионат и первенство ТО по пауэрлифтингу (троеборье классическое).

В соревнования приняли киреевские спортсмены представители спортивного клуба «Гранд» и Киреевского ДПЦ Иван Воронов и Александр Целых, тренирующиеся под началом тренера Алексея Шишова.

По результатам соревнований Иван Воронов (2006 г.р.) стал победителем среди юношей в весовой категории до 83 кг,  а Александр Целых (2006 г.р.), для которого эти соревнования стали дебютными, выполнил норматив 2-го взрослого разряда, стал шестым в категории до 66 кг (юноши).

Иван Воронов по сумме трёх движений показал в сумме результат 480 кг (приседания – 170 кг, жим лёжа – 115 кг, становая тяга – 195 кг).

Александр Целых по сумме трёх движений показал в сумме результат 352, 5 кг (приседания – 115 кг, жим лёжа – 85 кг, становая тяга – 152,5 кг).