Курские «Русичи» в Краснодаре уступили «СШОР-Локомотиву-Кубани» — 71:86

@Kursk.com

В среду, 6 декабря, «Русичи» сыграли в Краснодаре против местной команды «СШОР-Локомотив-Кубань», представляющей Краснодарский край, матч Чемпионата России по баскетболу в мужской Суперлиге и и уступили — 71:86.

На паркете МТЦ «Локомотив-Кубань» в присутствии 80 болельщиков сошлись аутсайдеры Суперлиги — краснодарцы перед этим поединком занимали предпоследнее 15-е место, а куряне находились на последнем 16-м.

В стартовой пятёрке «СШОР-Локомотива-Кубани» вышли Михаил Ведищев. Артём Орешников. Сергей Щетинин, капитан команды Егор Сычков и Владислав Близнюк, на замену подключались Вадим Орехов, Валерий Калинов., Лев Кузьменко. Владимир Заболотнев, Владислав Анциферов, Андрей Матеюнас и Данил Ищенко.

У «Русичей» игру начали Илья Подобедов, Артём Кузьмин, Роман Казюлин, Геннадий Денисов и Сергей Грашкин, на замену выходили Александр Литвяков, Дмитрий Чикишев. Денис Ковалёв, Александр Ермолович и капитан команды Владислав Соловьёв.

Первая четверть осталась за хозяевами — 26:12, а к большому перерыву куряне сократили разницу до 6 очков — 39:33. По истечении получаса игры перевес кубанской команды составлял всего лишь 2 очка — 59:57, однако в заключительном периоде баскетболисты «СШОР-Локомотива-Кубани» перехватили инициативу и победили с перевесом в 15 очков — 86:71.

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

Самыми результативными игроками в этой встрече стали: в составе «СШОР-Локомотива-Кубани» — Валерий Калинов (19 очков + 7 подборов + 1 «блок-шот»), Михаил Ведищев (16 очков + 2 подбора + 6 результативных атакующих передач), Вадим Орехов (13 очков + 1 подбор + 1 перехват), Егор Сычков (12 очков + 6 подборов + 3 результативные атакующие передачи + 6 перехватов + 1 «блок-шот») и Владислав Близнюк (10 очков + 4 подбора + 5 результативных атакующих передач), в составе «Русичей» — Илья Подобедов (20 очков + 1 подбор + 2 результативные атакующие передачи), Геннадий Денисов (18 очков + 5 подборов + 4 результативные атакующие передачи) и Артём Кузьмин (10 очков + 7 подборов + 4 результативные атакующие передачи + 2 перехвата).

Одержав 3-ю победу в 13 матчах, «СШОР-Локомотив-Кубань» имеет 16 очков, и подопечные Богдана Богданова остаются на 15-м месте. А «Русичи» проиграли уже 13-й матч подряд из 13 сыгранных, и с 13 очками подопечные Романа Двинянинова продолжают находиться на самой нижней 16-й строчке турнирной таблицы.

Следующие 4 встречи куряне проведут дома на паркете Спортивно-концертного комплекса. Ближайшая состоится во вторник, 12 декабря, в 19:00 против столичной «МБА-МАИ» (13 матчей, 6 побед, 7 поражений, 19 очков), занимающей десятое место.

Автор: Олег Столбецов

Фото можно посмотреть в группе БК «Русичи» (Курск) «ВКонтакте»