Волевой победой завершили домашнюю серию игр алтайские баскетболисты в рамках чемпионата России

На паркете барнаульского спортивного комплекса «Победа» прошел очереднойматч чемпионата России среди мужских клубов Суперлигимежду «Барнаулом» и «Темпом-СУМЗ» из Ревды Свердловской области. В овертайме хозяева площадки смогли вырвать победу со счетом 90:88.

Как сообщил«Алтайский спорт», «Барнаул» играл без своего капитанаАлимджана Федюшина, который из-за болезни не смог принять участие в матче. Кроме этого, по ходу игры травмировалсяАлексей Чиженок, аДмитрий Карбусов, Игорь Смыгин и Данил Чикаревполучили дисквалифицирующие фолы.

Счет во встрече с «Темпом-СУМЗ» открылВладислав Ильинов, его успех закрепилДмитрий Карбусов, установив счет 5:0. Гости выровняли положение и даже вышли вперед – 11:16, но первая четверть завершилась с преимуществом хозяев – 26:21. Во второй четверти уральцы пустились в погоню за барнаульцами, но смогли догнать и перегнать их только перед большим перерывом.Александр Зубковза две секунды до конца второй четверти заработал три очка для своей команды и вывел «Темп-СУМЗ» вперед – 36:39.

В начале третьей четверти уральцы вышли вперед – 36:47. Но хозяева сократили и этот отрыв – 67:67. Концовка четвертой четверти прошла на встречных курсах и не принесла ни одной из команд заметного успеха. Основное время завершилось вничью – 80:80. А в овертайме барнаульцы показали надежную игру в обороне и уверенную игру в атаке и добыли победу.

Самыми результативными игроками в составе «Барнаула» стали Владислав Ильинов (20 очков, 5 подборов и 3 перехвата),Игорь Смыгин(13 очков, 6 подборов, 3 передачи и 2 перехвата) иРоман Лагутин(13 очков и 5 передач).

Теперь барнаульцев ожидают четыре выездные игры: 11 декабря – ЦСКА-2 (Москва), 14 декабря – «Зенит-2» (Санкт-Петербург), 20 декабря – «Русичи» (Курск), 23 декабря – «Тамбов».