Электростальские пловцы успешно оседлали «Сумасшедшую волну»

На всероссийских соревнованиях по плаванию «Mad Wave Classic 2023», которые проходили в подмосковной Рузе, успешно выступили представители Электростали. Из тринадцати электростальских спортсменов, приявших участие в турнире, пятеро завоевали медали разного достоинства.

Лучшим среди электростальцев стал Федор Беляев. В его активе золотые медали на дистанциях 50 метров брассом и вольным стилем, а также серебряные награды на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Еще одна представительница электростальской команды Мария Агалакова завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем и бронзовую на дистанции 100 метров этим же стилем.

Екатерина Карленкова заняла второе место на дистанциях 50 и 200 метров баттерфляем, и стала бронзовым призером на стометровке баттерфляем. Дистанцию 200 метров брассом Анна Лосева из Электростали завершила на втором месте, а 200-метровку баттерфляем преодолела с третьим результатом. И, наконец, еще одна электростальская спортсменка, Арина Михайлина, заняла третье место на дистанции 100 метров баттерфляем.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил проводить в нашем регионе больше спортивных турниров, чтобы способствовать популяризации и развитию спорта.