Алтайские хоккеисты одержали самую крупную победу в сезоне Всероссийской лиги

ХК «Динамо-Алтай» принимал на льду «Титов Арены» команду «Челны». В этом домашнем матче динамовцы одержали пока самую крупную победу в этом сезоне –7:2.

Как сообщил«Алтайский спорт», счет первыми открыли гости в первом периоде после точного броскаКонстантина Калинина.Барнаульцы создали немало опасных моментов, но до первого перерыва счет не изменился. Всего 26 секунд понадобилось динамовцам после начала второго периода, чтобы сравнять счет усилиямиИвана Сапунова. А на 27-й минутеАртем Кокшароввывел хозяев ледовой арены вперед.

Четвертое удаление у динамовцев привело к пропущенному голу и счет ненадолго сравнялЮрий Ушаков.Уже через полторы минуты барнаулецАлександр Редковпрервал передачу соперника в чужой зоне, от его клюшки шайба отскочила Ивану Сапунову, тот, не раздумывая, бросил в ворота и оформил дубль. На второй перерыв команды ушли при счете 3:2.

Последняя треть матча осталась полностью за хозяевами. Так, в первом своем матче за команду голом отметилсяПавел Варфоломеев. На пятой минуте периодаНикита Миллервыиграл силовую борьбу у борта, выложил шайбу на пятачок иДаниил Тютчевв одно касание увеличил счет – 5:2. До финальной сирены динамовцы еще дважды зажгли красную лампу за воротами соперника.Никита Анохинзабросил из-под двух защитников, а Даниил Тютчев отдавал передачу наМаксима Неволина, шайба влетела в ворота от клюшки защитника – гол записали на Тютчева.