"Спартак" выиграл дерби у "Динамо", команды забросили 15 шайб

@Vesti

spartak.ru

Московский "Спартак" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на домашнем льду обыграл в овертайме столичное "Динамо" – 8:7.

У победителей дубли оформили Максим Цыплаков (9-я, 40-я минуты) и Павел Порядин (11, 32), а также по разу отличились Даниэль Усманов (31), Николай Голдобин (44), Егор Филин (45) и Александр Беляев (64).

В стане "бело-голубых" две шайбы забросил Эрик О'Делл (18, 52) и по одной – Иван Муранов (1), Даниил Пыленков (18), Егор Петухов (24), Егор Римашевский (29) и Дмитрий Рашевский (32).

Впервые в истории КХЛ две команды забросили в одной игре минимум по семь шайб. Эта игра вошла в тройку самым результативных в истории Лиги.

Столько же голов было забито в игре 2016 года между "Витязем" и минским "Динамо" (9:6), ну а больше шайб забрасывали только в прошедшем в 2009 году матче "Барыс" – "Витязь" (11:6).

Новость дополняется...

×
Николай Сергеевич Голдобин
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (АНО "ХКМ")
Даниил Александрович Пыленков
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (САНО "ХК "Северсталь")
Егор Сергеевич Петухов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб «Барыс»)
Дмитрий Владимирович Рашевский
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (ООО "ХК "ДИНАМО-МОСКВА")
10
Эрик О'Делл
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (АНО "ХК "ДИНАМО-МОСКВА")