Айзанат Муртазаева выиграла турнир №2 на всероссийских соревнованиях по фехтованию на шпагах – и одержала общую победу

Сегодня, 5 декабря, в Москве завершились всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди женщин. Турнир №2 выиграла обладательница четвёртого места на Олимпийских игр 2020 года Айзанат Муртазаева, победившая в финале двукратную чемпионку мира Татьяну Гудкову – 15:9. В бою за бронзу победительница турнира №1 Татьяна Андрюшина уступила Марине Кесаевой – 14:15. Таким образом, общую победу – с учётом третьего места в турнире №1 – одержала Муртазаева. Вторая Андрюшина, третья – Гудкова (в турнире №1 у неё – пятое место). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт...