Айзанат Муртазаева первенствовала на всероссийских соревнованиях шпажисток

В Москве, в спортивном комплексе «Чкалов Арена», завершился двухдневный всероссийский турнир по шпаге среди женщин. Во второй день соревнований 1-е место заняла москвичка Айзанат Муртазаева. Благодаря этому она стала лучшей и в общем зачете по сумме двух дней.

Победительница первого дня Татьяна Андрюшина и Айзанат Муртазаева, занявшая накануне третье место, и во второй день турнира прошли в четверку лучших. На этой стадии Айзанат обыграла Марину Кесаеву – 13:7, а вот Татьяна уступила своей тезке, чемпионке мира 2017 года Татьяне Гудковой, – 10:15. В финальном поединке сильнее оказалась Муртазаева – 15:9. Этот успех позволил ей достичь сразу трех целей. Айзанат заняла первое место не только во второй день турнира, но стала лучшей и по сумме двухдневной борьбы, а также возглавила всероссийский рейтинг по шпаге среди женщин. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Москва, 5 декабря 2023

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (56 участниц)
Четвертьфинал.
Айзанат Муртазаева (Москва) – Екатерина Колбенева (Москва) – 11:5. Марина Кесаева (Московская область) – Анастасия Илющенко (Москва) – 15:10. Татьяна Гудкова (Московская область) – Яна Бекмурзова (Москва) – 13:12. Татьяна Андрюшина (Московская область) – Милен Бавуге Хабимана (Москва) – 15:11. Полуфинал. Муртазаева – Кесаева – 13:7. ГудковаАндрюшина – 15:10. За 3-е место. Кесаева – Андрюшина – 15:14.Финал. МуртазаеваГудкова – 15:9. ПО СУММЕ ДВУХ ДНЕЙ
1. Айзанат Муртазаева. 2. Татьяна Андрюшина. 3. Татьяна Гудкова.Пресс-служба Федерации фехтования России