Два очка Кучерова и "сухарь" Василевского принесли "Тампе" победу

© Фото : twitter.com/tblightning

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграли "Даллас Старз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу "молний". В составе победителей шайбы забросили российский нападающий Никита Кучеров (8-я минута), Энтони Сирелли (19, 53) и Люк Гленденинг (44).

05 декабря 2023 • начало в 03:00

Завершен

Смотреть все голы

Никита Кучеров также записал на свой счет результативный пас. Россиянин продлил свою результативную серию до десяти матчей подряд, а также повторил рекорд клуба по продолжительности серии с голевыми передачами (10 матчей подряд). Кучеров остается лучшим бомбардиром регулярного сезона-2023/24 НХЛ. В 25 матчах чемпионата он набрал 42 очка (16 голов и 26 передач).

Российский защитник "Тампы" Михаил Сергачев отметился одним ассистом. Признанный второй звездой встречи голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил все 25 бросков и провел свой первый сухой матч в сезоне. Этот шатаут стал для россиянина 33-м в карьере в чемпионатах НХЛ. По этому показателю Василевский является рекордсменом "Тампы" и занимает шестое место среди всех российских вратарей в истории НХЛ, уступая только Евгению Набокову (59 сухих матчей), Николаю Хабибулину (46), Сергею Бобровскому (40), Семену Варламову (40) и Илье Брызгалову (34).

"Тампа" прервала серию из четырех поражений подряд. "Даллас" проиграл четвертый раз за последние шесть матчей.