Олимпийские надежды

В конце ноября в Северске прошло Открытое первенство ЗАТО Северск по плаванию «Олимпийские надежды» среди юношей и девушек до 11 лет (2015г.р., 2014г.р., 2013г.р.). Победители и призёры соревнований определялись по лучшему результату на дистанциях 100 м баттерфляй, 100 м на спине, 100 м брасс, 100 м вольный стиль и 100 м комплексное плавание, а также в эстафете 4х50 м комплексное плавание смешанная (юноши и девушки). В соревнованиях приняли участие 114 спортсменов отделения плавания МБУДО СШ «Янтарь».

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали Новикова Наталья, Сыркина Мирослава, Скосырский Савва, Карбовская Олеся, Волков Максим, Ковтун Алёна, Джемилева Дамира, Черенков Максим, Деревянкина Василиса, Халиков Тимур, Бервено Никита, Нестерович Виктория, Лачканов Тимофей, Ухов Егор, Грицкевич Марк, Лобанова Вероника, Деев Семён, Сарафанова Анна, Ельчанин Кирилл, Овчинников Лев.

В эстафете 4х50 м комплексное плавание смешанная (2014-2015гг.р.) победительницей стала команда в составе: Джемилева Дамира, Деев Семен, Черенков Максим, Деревянкина Василиса, серебряными призерами стали: Александров Александр, Чугай Анастасия, Новикова Наталья, Никитин Матвей, бронзовыми призёрами стали: Чернов Кирилл, Юрлов Максим, Филатова Валерия, Алейникова Дарина.

В эстафете 4х50 м комплексное плавание смешанная (2013-2014гг.р.)
-первое место заняла команда в составе: Сарафанова Анна, Лачканов Тимофей, Волков Максим, Логунова Анастасия,
-второе место заняла команда в составе: Халиков Тимур, Бервено Никита, Кузьмина Елизавета, Нестерович Виктория,
третье место заняла команда в составе: Долгополов Влад, Семьян Северьян, Ковтун Алена, Сыркина Мирослава.