АПЛ. «Арсенал» одолел «Вулверхэмптон», «Ливерпуль» сыграет дома с «Фулхэмом», «Манчестер Сити» сразится с «Тоттенхэмом»

@LiveSport.ru

Результаты матчей 14-го тура чемпионата Англии

«Брентфорд» — «Лутон» 3:1

«Брентфорд» одержал победу над «Лутоном» (3:1) в матче 14-го тура английской Премьер-лиги. Первый гол хозяева забили на 49-й минуте встречи. Отличился форвард Нил Мопе. Спустя всего 7 минут «Брентфорд» сумел удвоить свое преимущество благодаря голу защитника команды Бен Ми. Единственный гол «Лутон» забил на 76-й минуте. Отличился форвард команды Джейкоб Браун. Уже на 82-й минуте полузащитник «Брентфорда» Шэндон Баптист установил окончательный результат, забив 3-й гол своей команды — 3:1.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Брентфорд — Лутон Таун 3:1

Голы:1:0 Ниль Мопе (49'), 2:0 Бен Ми (56'), 2:1 Джейкоб Браун (76'), 3:1 Шандон Баптист (81') Брентфорд: Марк Флеккен, Этан Пиннок, Бен Ми, Витали Янельт, Фрэнк Аниика, Кристиан Нергор, Саман Годдос (Мадс Роэрслев, 77'), Брайан Мбемо (Кин Льюис-Поттер, 78'), Ниль Мопе (Myles Peart-Harris, 90'), Йоан Висса, Yehor Yarmoliuk (Шандон Баптист, 70') Лутон Таун: Томас Камински, Исса Каборе, Томас Локьер (Джейкоб Браун, 46'), Теден Менжи (Ryan Giles, 76'), Чидози Огбене (Эндрос Таунсенд, 60'), Росс Баркли, Тахит Чон, Carlton Morris (Elijah Adebayo, 61'), Amari Bell, Pelly Ruddock Mpanzu (Jordan Clark, 60'), Gabriel Osho Предупреждения: Томас Камински (38'), Тахит Чон (50'), Кристиан Нергор (81')

После этого матча «Брентфорд» занимает 10-е место в таблице АПЛ с 19-ю очками в активе. «Лутон» — на 17-й позиции (9 баллов).

«Бернли» — Шеффилд Юнайтед 5:0

«Бернли» разгромил «Шеффилд» (5:0) в матче 14-го тура английской Премьер-лиги. В 1-м тайме хозяева хозяева забили 2 безответных гола. Сначала форвард «Бернли» Джей Родригес уже на 1-й минуте открыл счет. На 29-й минуте полузащитник хозяев Якоб Бруун Ларсен удвоил преимущество «Бернли», сделав счет 2:0. Во 2-м тайме хозяева забили еще 3 гола. Отличились полузащитник Зеки Амдуни на 73-й минуте, форвард Лука Колеошо на 75-й и полузащитник Джош Браунхилл на 80-й минуте.

Бёрнли — Шеффилд Юнайтед 5:0

Голы:1:0 Ник Поуп (1'), 2:0 Якоб Бруун Ларсен (29'), 3:0 Зеки Мохамед Амдуни (73'), 4:0 Лука Колеошо (75'), 5:0 Джош Браунхилл (80') Бёрнли: Джеймс Траффорд, Чарли Тейлор, Сандер Берге, Джош Браунхилл, Лука Колеошо (Mike Tresor, 77'), Vitinho, Якоб Бруун Ларсен (Йоханн Гудмундссон, 65'), Ник Поуп (Майкл Обафеми, 77'), Зеки Мохамед Амдуни (Нейтан Редмонд, 77'), Dara O'Shea (Hjalmar Ekdal, 83'), Jordan Beyer Шеффилд Юнайтед: Джордж Балдок (Джейден Богл, 25'), Джек Робинсон, Остон Трасти, Анель Ахмедходжич, Густаво Хамер, Люк Томас (James McAtee, 46'), Джон Флек (William Osula, 46'), Оливер Норвуд, Оливер Макбарни, Кэмерон Арчер (Benie Traore, 46'), Wes Foderingham Предупреждения: Джон Флек (34'), Оливер Макбарни (37'), Dara O'Shea (38'), Люк Томас (43'), Оливер Макбарни (45 + 1'), William Osula (64'), Jordan Beyer (67'), Анель Ахмедходжич (72'), Густаво Хамер (72')

После этого матча «Бернли» занимает 18-е место в таблице АПЛ с 7-ю очками в активе. «Шеффилд» — на 19-й позиции (5 баллов). Календарь и таблица АПЛ

«Арсенал» — «Вулверхэмптон» 2:1

В матче 14-го тура чемпионата Англии «Арсенал» одолел «Вулверхэмптон» со счетом 2:1. В составе хозяев забитыми мячами отметились Букайо Сака и Мартин Эдегор, а за гостей забил Матеус Кунья.

Арсенал ЛондонВулверхэмптон 2:1

Голы:1:0 Букайо Сака (6'), 2:0 Мартин Эдегор (13'), 2:1 Матеус Кунья (86') Арсенал Лондон: Дэвид Райа, Такэхиро Томиясу (Бен Уайт, 79'), Вильям Салиба, Габриэль Магальяйнс, Александр Зинченко, Мартин Эдегор (Жоржиньо, 90'), Деклан Райс, Букайо Сака (Якуб Кивёр, 90'), Леандро Троссард, Габриэл Жезус (Эдвард Нкетиа, 67'), Габриэл Мартинелли (Кай Хаверц, 77') Вулверхэмптон: Жозе Са (Даниел Бентли, 23'), Уго Буэно (Мэтт Доэрти, 62'), Нелсон Семеду, Тоте Антонио Гомеш, Крэйг Доусон, Макс Килман, Жанрикне Беллегард (Пабло Сарабия, 63'), Томми Дойл (Саша Калайджич, 90'), Бубакар Траоре, Хван Хи Чан, Матеус Кунья Предупреждения: Вильям Салиба (68'), Хван Хи Чан (88'), Матеус Кунья (90 + 9')

Календарь и таблица АПЛ «Арсенал» набрал 33 очка и продолжает лидировать в АПЛ. «Вулверхэмптон» (15 пунктов) — тринадцатый.

«Ноттингем Форест» — «Эвертон» 0:1

«Эвертон» в гостях одолел «Ноттингем Форест» (1:0) в матче 14-го тура английской Премьер-лиги. Единственный гол в этом матче «ириски» забили на 67-й минуте. Полузащитник команды Дуайт Макнил получил мяч в штрафной после навеса и вогнал его прямо в девятку ворот. Голкипер соперника не имел шансов отразить этот удар.

Ноттингем Форест — Эвертон 0:1

Гол:0:1 Дуайт Макнил (67') Ноттингем Форест: Одиссеас Влаходимос, Серж Орье, Вийи Боли (Фелипе, 46'), Харри Тоффоло (Дивок Ориги, 82'), Ибраим Сангаре (Каллум Хадсон-Одои, 65'), Орел Мангала, Морган Гиббз-Уайт, Крис Вуд, Энтони Эланга, Murillo, Ryan Yates Эвертон: Бету (Youssef Chermiti, 82'), Джордан Пикфорд, Виталий Миколенко, Джеррэд Брэнтуэйт, Джеймс Тарковски, Эшли Янг, Абдулайе Дукуре, Идрисса Гейе, Джеймс Гарнер, Джек Харрисон, Дуайт Макнил Предупреждение: Фелипе (55')

После этого матча «Эвертон» занимает 18-е место в таблице АПЛ с 7-ю очками в активе. «Ноттингем Форест» — на 15-й позиции (13 баллов).

«Ньюкасл» — «Манчестер Юнайтед» 1:0

«Ньюкасл» минимально обыграл «Манчестер Юнайтед» (1:0) в матче 14-го тура английской Премьер-лиги. Единственный гол в этом матче забили хозяева на 56-й минуте встречи. Нападающий «Ньюкасл» Энтони Гордон после отличной передачи нанес изумительный удар в нижний угол ворот, без шансов для голкипера соперника.

НьюкаслМанчестер Юнайтед 1:0

Гол:1:0 Энтони Гордон (55') Ньюкасл: Ник Поуп (Мартин Дубравка, 86'), Киран Триппьер, Джамал Ласcеллс, Фабиан Шёр, Льюис Майли, Бруно Гимарайнс, Мигель Альмирон, Жоэлинтон, Александер Исак, Энтони Гордон (Мэтт Ритчи, 90'), Tino Livramento Манчестер Юнайтед: Андре Онана, Диогу Далот, Люк Шоу, Гарри Магуайр, Аарон Ван-Биссака (Серхио Регилон, 80'), Алехандро Гарначо, Бруну Фернандеш, Кобби Майну (Софьян Амрабат, 80'), Скотт МакТоминай, Антони Марсьяль (Расмус Хёйлунн, 61'), Маркус Рашфорд (Антони, 61') Предупреждения: Гарри Магуайр (78'), Антони (90 + 2'), Жоэлинтон (90 + 7')

После этого матча «Ньюкасл» занимает 5-е место в таблице АПЛ с 26-ю очками в активе. «Манчестер Юнайтед» — на 7-й позиции (24).