Россия победно стартовала в Европе

@Dni.ru

Футболисты "Краснодара" одержали победу над братиславским "Слованом" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы. Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Андреас Гранквист, который поразил ворота соперников ударом головой на последней минуте первого тайма, и Павел Мамаев, реализовавший пенальти на исходе часа игрового времени.

"Краснодар" вполне мог довести счет до разгромного, но нападающие кубанской команды не реализовали несколько верных моментов, в том числе два выхода один на один с вратарем соперника. Ответная игра пройдет в Братиславе 6 августа.

Добился победы в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы и казанский "Рубин". На выезде в Граце подопечные Билялетдинова с трудом переиграли австрийский "Штурм" – 3:2. Голы в составе "Рубина" забили Максим Канунников (14-я минута), Гекдениз Карадениз (25-я, с пенальти) и Игорь Портнягин (61-я). У "Штурма" отличились Донис Авдияй (21-я) и Симон Пизингер (56-я).

Отметим, что на 70-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален автор первого гола в составе "Штурма" Авдияй. Ответный матч пройдет в Казани 6 августа.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Дни.ру», подробнее в Правилах сервиса