Московский пьедестал в Нижнем Новгороде

Все четыре места на пьедестале почета на всероссийских соревнованиях по сабле среди мужчин заняли фехтовальщики Москвы. Лучшим среди них стал Дмитрий Даниленко, в финале обыгравший Василия Ширшова.

В восьмерку лучших этого турнира вошли пятеро москвичей и по одному представителю Новосибирской, Нижегородской и Саратовской областей. Но после того, как Камиль Ибрагимов переиграл саратовца Артёма Терехова – 15:9, Василий Ширшов взял верх над арзамасцем Кириллом Тюлюковым – 15:7, а Олег Петровский нанес поражение новосибирцу Эдгару Алексаняну – 15:13, стало ясно, что призовая четверка будет состоять только из столичных саблистов. Еще одно место в ней завоевал Дмитрий Даниленко, оставивший вне пьедестала почета своего земляка Владислава Позднякова – 15:14. В полуфинале Даниленко обыграл Ибрагимова – 15:12, а ШиршовПетровского – 15:10. В финале сильнее оказался Дмитрий Даниленко – 15:10. Таким образом, Даниленко выиграл второй турнир подряд. Напомним, что прошлый сезон он завершил победой на Открытом чемпионате Союзного государства в Минске.ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Нижний Новгород, 2 декабря 2023

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (55 участников)
Четвертьфинал.
Дмитрий Даниленко (Москва) – Владислав Поздняков (Москва) – 15:14. Камиль Ибрагимов (Москва) – Артём Терехов (Саратовская область) – 15:9. Василий Ширшов (Москва) – Кирилл Тюлюков (Нижегородская область) – 15:7. Олег Петровский (Москва) – Эдгар Алексанян (Новосибирская область) – 15:13.