"МЮ" упустил победу над "Галатасараем" в матче Лиги чемпионов

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Футболисты турецкого "Галатасарая" сыграли дома вничью с английским "Манчестер Юнайтед" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы A, прошедшая в среду в Стамбуле, завершилась со счетом 3:3. По ходу игры хозяева дважды уступали с разницей в два мяча, но в итоге сумели вырвать ничью. У "МЮ" мячи забили Алехандро Гарначо (11-я минута), Бруну Фернандеш (18) и Скотт Мактоминей (55). Хозяева ответили дублем Хакима Зиеша прямыми ударами со штрафных (29 и 62) и голом Керема Актюркоглу (71).

Смотреть все голы

Как сообщает статистическая служба Opta, Зиеш стал третьим футболистом в Лиге чемпионов, который оформил дубль ударами со штрафных. Такая статистика ведется с сезона-2003/04, с тех пор по два мяча в матче со штрафных забивали только Криштиану Роналду - в 2009 году в ворота швейцарского "Цюриха" - и Неймар, в 2018 году дважды поразивший ворота сербской "Црвены Звезды".

"Манчестер Юнайтед" стал первой английской командой в истории Лиги чемпионов, пропустившей 14 мячей за пять матчей группового этапа. Ранее худшим результатом для англичан были 11 пропущенных мячей, что случалось дважды - с "МЮ" в сезоне-1994/95 и лондонским "Тоттенхэмом" в сезоне-2019/20.

"Галатасарай" набрал 5 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице квартета. "Манчестер Юнайтед" с 4 баллами занимает последнюю, четвертую строчку. В заключительном туре группового этапа "Галатасарай" встретится на выезде с датским "Копенгагеном", а "МЮ" примет дома мюнхенскую "Баварию", оба матча пройдут 12 декабря.