Сборная России уступила «Палмейрасу»

В заключительном матче группы С юношеская сборная России по мини-футболу U-17 потерпела поражение от одной из лучших академий Бразилии«Палмейрасу»

Обе команды досрочно вышли в плей-офф, поэтому в очном противостоянии разыгрывали исключительно итоговое место в группе.

Старший тренер нашей команды Сергей Абрамов решил поберечь сразу трёх лидеров своей команды – Александра Дятлова, Алексея Воробьёва и Владимира Рыночнова, в связи с чем сборная России на протяжение всего матча действовала вторым номером.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: сначала юркий Марселиньо замкнул контратаку бело-зелёных га дальней штанге, а затем Мухаммаджон Умаров хладнокровно реализовал штрафной удар.

Во второй половине игре «Палмейрас» играл гораздо активнее и в период с 27 по 33 минуту трижды поразил ворота Константина Гладунова. Наша команда сразу же перешла на игру в пять полевых и практически сразу отквитала один мяч. Максим Ильченко сделал тонкую передачу на Никиту Вилисову, которому не составило труда протолкнуть мяч мимо голкипера соперника.

В дальнейшем сборная России имела еще несколько возможностей сократить отставание в счете до минимума, однако в одном из эпизодов допустила ошибку, а соперник отправил мяч в пустые ворота – 2:5.

Соперник нашей команды на стадии 1/4 финала определится ранним утром 30 ноября. В этот же день будет сыгран матч за выход в полуфинал турнира Copa mundo do futsal. Точное время будет сообщено дополнительно. Прямая трансляция на Youtube-канале «Футзал России».