Спортсменки Приангарья завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе имени Натальи Воробьевой

Три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей завоевали спортсменки Приангарья на IX всероссийских соревнованиях по женской вольной борьбе имени Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой, которые проходили в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. В турнире участвовали 107 спортсменок - девушки до 16 лет и юниорки до 21 года из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской и Курганской областей, Забайкальского и Красноярского краев, республик Саха (Якутия), Тыва, Алтай, Хакасия и Бурятия.

«Турнир имени нашей знаменитой землячки - уроженки Тулуна, Олимпийской чемпионки Лондона и серебряного призера Игр в Рио-де-Жанейро Натальи Воробьевой прошел в Приангарье в девятый раз. За медали соревнований боролись спортсменки из 11 регионов страны. Хочется поздравить всех победительниц и призеров и пожелать им дальнейших успехов и побед, эти девушки - будущее российской женской вольной борьбы», - отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Среди девушек до 16 лет Софья Маслова выиграла золотую медаль в весовой категории до 66 кг. Олеся Бахтаева в категории до 39 кг и Тамара Маншеева в весе до 58 кг завоевали серебряные медали. Обладательницами бронзовых наград стали Светлана Мархеева (до 42 кг), Елена Коровкина (до 46 кг) и Карина Кабакова (до 62 кг).

Среди юниорок до 21 года Ольга Волженко поднялась на первую ступень пьедестала почета в весе до 50 кг. Светлана Татаринова стала победительницей турнира в весе до 72 кг. Мелинэ Круглик стала второй в весовой категории до 62 кг. Бронзовые награды получили Татьяна Батуева в весовой категории до 59 кг и Дарья Бадеева в весе до 65 кг.

По итогам всероссийских соревнований будет сформирована сборная команда Иркутской области на 2024 год.