Магнитогорский «Металлург» одержал волевую победу над «Нефтехимиком»

@Verstov.Info

Вот вам сюжет кошмара. Шафигулин перехватил после ошибки Маклюкова и обыграл Судницина, потом Дергачев забросил в третьем матче подряд, а третий гол на счету открытия прошлого сезона в составе «Нефтехимика» Митякина — 3:0 за четыре минуты второго периода — со всех сторон провальный отрезок в исполнении лидеров Восточной конференции. Разин явно не угадал с вратарём: Судницин игру провалил, пропустив две между щитков и одну в ближний угол. Пара защиты Маклюков – Пресс во время первого и второго взятия ворот тоже исполняла что-то совершенно непотребное на льду.

Но когда ты за час игры наносишь 96 (!) бросков в сторону ворот, то ты должен забивать, ведь 42 из них – в створ. Так решил он, капитан нашей команды, проведший, пожалуй, лучший свой матч в сезоне. Гол в большинстве уже на исходе второго периода на счету Яковлева. А в начале третьего периода он подрался с Шафигуллиным. Бой не зрелищный (надо Егору взять пару уроков у Гребенкина!), но за проявление капитанского характера благодарим, ценим, апплодируем!

Разошлась на цитаты среди магнитогорских болельщиков фраза, брошенная в прошлом году Ильёй Воробьёвым по поводу одного из игроков «Металлурга»: «Он мало играет, потому что у него шея тонковата». Не стояли с линейкой, не вымеряли миллиметры, но судя по игре Юрова в этом сезоне — шею подкачал! Вчера в большинстве на старте третьего периода «положил» уже одиннадцатую шайбу со старта сезона, потом Канцеров забил свой гол — 3:3. Мухаметов с «нулевого» угла, казалось, забросил ещё одну, но судьи словно знают, что он в этом сезоне забрасывает только «Автомобилисту». В итоге пересечения шайбой линии ворот не обнаружили.

В итоге дело дошло до буллитов, в которых и Набоков был прекрасен, и Михайлис забросил решающий бросок — это волевая победа 3:4 (Б).

«Плохое начало, мало угроз. Потом собрались, много напора. Много сил после таких побед отдаёшь, вытаскиваешь силы из себя», — сказал герой серии буллитов Никита Михайлис.

На пресс-конференции после матча Разин тоже был немногословен:

«Волевая победа. С одной стороны это хорошо, но... Не настроились, думали соперник сам отдаст игру. Но вовремя проснулись и отыгрались, нас с победой».