Сборная России вышла в четвертьфинал Copa mundo do futsal

После уверенной победы в первом туре над клубом «Нью-Йорк Эквадор», наша команда получила отличную возможность досрочно выйти в плей-офф международного турнира – для этого сборной России было необходимо обыграть аргентинский клуб «Ривер Плейт».

28 ноября 2023, вторник. 16:00 мск

Copa mundo do futsal. Юноши U-17. Группа C, 2-й тур

Россия Ривер Плейт

Стадион: Универсальный зал Нельсон Феррейра Лима (Бразилия, Маже)

Начало игры осталось за нашей командой: один из лидеров сборной России Мухаммаджон Умаров, как и днём ранее, открыл счёт в матче уже на первой минуте игры. В дальнейшем «Ривер Плейт» сумел отодвинуть игру от своих ворот, и сделано это было не высоким качеством командных взаимодействий, а многочисленными мелкими фолами, постоянным стычками и спорами с арбитрами.

Остудил пыл аргентинцев Иван Тузюк, который сыграл в стенку с Артемом Новоселовым и поразил пустые ворота соперника.

Концовка первого тайма была омрачена неспортивным фолом игрока «Ривер Плейта». В одном из эпизодов он целенаправленно отмахнулся и разбил нос Артёму Мамедову.

Во второй половине игры сборная России приняла правила игры соперника, но не забыла и про голы. Ярких комбинаций в исполнении наших ребят было великое множество, поэтому забитые мячи не заставили себя долго ждать. Точные удары в составе сборной России на счету Владимира Рыночнова, Артема Амеленюка и Максима Ильченко. Кроме того, капитан команды Александр Дятлов оформил второй дубль подряд и по итогам встречи получил награду самого ценного игрока. 7:1 – сборная России досрочно вышла в плей-офф Copa mundo do futsal.

29 ноября сборная России сразится за первое место в группе С с командой «Палмейрас». Матч начнется в 18:00 по московскому времени. Прямая трансляция на Youtube-канале «Футзал России».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российский футбольный союз», подробнее в Правилах сервиса