Длинные дистанции на короткой воде

Анна Егорова трижды выиграла чемпионат России на короткой воде.

Фото Всероссийской федерации плавания.

В Санкт-Петербурге с 20 по 25 ноября прошел главный национальный турнир по плаванию на короткой воде. В 25-метровом бассейне выступили сильнейшие спортсмены страны, которые разыграли 48 комплектов наград. Сразу три золота в Югру увезла Анна Егорова.

Специалистка вольного стиля начала с победы на двухсотметровке. Эта дистанция на короткой воде ей ещё не покорялась. Но все бывает в первый раз. Она первой коснулась финишного бортика с результатом 1:55,22, привезя ближайшим соперницам более секунды. Серебро завоевала Дарья Клепикова из Воронежской области, бронза у Валерии Саламатиной из Татарстана.

Спустя пару дней Егоровой не было равных на дистанции вдвое больше. 400-метровку она проплыла за 4:01,13. На 3,26 медленнее была Софья Дьякова из Татарстана. Больше 5 секунд уступила Саламатина.

Ну а завершила турнир югорчанка победой на дистанции 800 метров. Результат чемпионки 8:18,43. Чуть меньше 3 секунд ей уступила москвичка Ксения Мишарина. Третьей стала Яна Курцева из Волгоградской области (+7,47).