Дзюдоистка Полина Иудина завоевала серебро на первенстве России

Полина Иудина, дзюдоистка из Якутии, получила серебряную награду на первенстве России среди юниоров до 21 года. На данном соревновании она уже во второй раз подряд достигла блестящих результатов.

Из 23 спортсменок в категории до 78 кг, Полина заняла почетное второе место. В ее первом бою она победила Юлию Петрищеву из Кемеровской области, которая была финалистом Михеевского турнира. Затем Полина одолела Александру Рябченко из Калуги, бронзового призеру кадетского первенства Европы, и вышла в полуфинал.

Там Полина Иудина вновь показала свою силу, победив Софью Святскую из Москвы. В финале она встретилась с Валерией Соловей из Красноярска. Борьба дошла до голден-скора, но один бросок принес победу Валерии. Таким образом, Полина Иудина стала обладательницей серебряной медали. Отметим, что в прошлом году она стала чемпионкой в этой же категории на этом же турнире. Желаем Полине больших успехов и ждем следующих соревнований.