Сахалинцы стали призерами чемпионата и первенства Европы по мас-рестлингу

@MK.RU Sahalin

Сахалинские спортсмены Федор Абрамов и Михаил Русских выиграли серебряную и бронзовую медали чемпионата и первенства Европы по мас-рестлингу. Состязания прошли в словацком городе Брезно, сообщили в региональном министерстве спорта.

Сахалинцы выступили на соревнованиях в составе сборной команды России. Оба спортсмена – воспитанники, президента федерации мас-рестлинга Сахалинской области и тренера поронайской спортшколы Евгения Борозны.

Федор Абрамов выступал в категории «мужчины, до 90 кг». Он одержал верх над девятью соперниками и вышел в финал, где сразился со спортсменом из Бразилии. Сахалинец проиграл оппоненту со счетом 1:2 и занял второе место. Михаил Русских завоевал бронзу в абсолютной весовой категории первенства (свыше 80 кг).

В командном зачете чемпионата и первенства сборная России заняла первое место.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что Евгений Борозна завоевал бронзовую награду на чемпионате мира по мас-рестлингу в Хиве (Узбекистан). Соревнования проходили в рамках Международного фестиваля этноспорта. За звания сильнейших боролись более 170 спортсменов из 18 стран.