Якутские мадьыны завоевали золотые медали Открытого чемпионата Европы

В словацком городе Брезно завершился открытый чемпионат Европы по мас-рестлингу.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 8 стран мира: Бразилии, Венгрии, Грузии, Монголии, Сербии, Польши, Словакии и России. Напомним, по решению Международной федерации мас-рестлинга словацкий помост собрал не только мас-рестлеров европейских стран, но и других континентов — соревнования носили открытый формат.

В составе сборной команды России по мас-рестлингу за медали чемпионата боролись пять якутских мадьыны, сообщает "Спорт Якутии". Напомним, отбор проводился по итогам чемпионата России – в него вошли серебряные призеры ЧР-2023.

Все пятеро якутских спортсменов вполне ожидаемо завоевали золотые медали. Владимир Баишев (60 кг), Сергей Константинов (70 кг), Василий Захаров (75 кг), Айсен Атастыров (80 кг) и Эрчим Баппагай (125 кг) стали чемпионами Европы.

Правда, не все члены сборной команды России стали победителями турнира. В трех весовых категориях до 90, 105 и свыше 125 кг победителями стали мадьыны из Венгрии и Бразилии. Среди девушек в пяти весовых категориях в двух чемпионками стали словацкие спортсменки.