Халк помог «Атлетико Минейро» взять три очка, «Ботафого» снова потерял очки

@LiveSport.ru

Подошли к концу два матча 35-го тура чемпионата Бразилии среди команд, претендующих на золотые медали.

Халк

ХалкФото: globallookpress.com

В первой игре «Атлетико Минейро» разгромил на своем поле «Гремио» со счетом 3:0. Голы в команде Луиса Фелипе Сколари забивали Гильерме Арана (25-я минута), Матиас Сарачо (50-я), Халк (58-я). Также на счету экс-игрока «Зенита» голевой пас на аргентинского полузащитника.

Футбол. Бразилия. Серия А

Атлетико Минейро — Гремио 3:0

Голы:1:0 Guilherme Arana (25'), 2:0 Matias Zaracho (50'), 3:0 Халк (58') Атлетико Минейро: Ренсо Саравия, Маурисио Лемос, Жемерсон, Отавио (Алан Франко, 67'), Халк, Паулинью (Кристиан Павон, 81'), Everson, Guilherme Arana, Matias Zaracho, Edenilson (Патрик Андраде, 81'), Igor Gomes (Rubens, 56') Гремио: Фабио да Силва, Луис Суарес, Эвертон (Nathan, 65'), Franco Sebastian Cristaldo (Ferreira, 46'), Reinaldo, Felipe Carballo (Andre, 76'), Ronald, Walter Kannemann, Bruno Uvini Bortolanca (Nata, 46'), Gustavo Martins, Gabriel Chapeco Предупреждения: Guilherme Arana (37'), Маурисио Лемос (45 + 3'), Луис Суарес (50'), Фабио да Силва (84')

В параллельной встрече «Ботафого» сыграл вничью с «Сантосом» — 1:1. Первый гол на 11-й минуте забил полузащитник Данило, голевая передача на счету опытного Карлоса Эдуардо. «Сантос» смог уйти от поражения на последней минуте, когда точный удар удался Мессиасу.

Ботафого — Сантос 1:1

Голы:1:0 Данило (11'), 1:1 Мессиас Родригес (90') Ботафого: Данило, Carlos Eduardo (Janderson, 65'), Жоао Виктор (Леонель Ди Пласидо, 70'), Тикиньо (Луис Энрике, 65'), Lucas Perri, Adryelson, Victor Cuesta, Tche Tche, Marlon Freitas, Gabriel Pires (Баштуш, 85'), J.Santos (Matias Segovia, 85') Сантос: Мессиас Родригес, Йеферсон Сотельдо, Нонато (Лукас Лима, 46'), Жеан Лукас (Weslley Pinto Batista, 86'), Жоан Пауло, Marcos Leonardo (Julio Furch, 86'), Guilherme Camacho (Maximiliano Silvera, 46'), Rodrigo Fernandez, Kevyson (Stiven Mendoza, 73'), Joaquim, Lucas Braga Предупреждения: Нонато (24'), Жеан Лукас (59'), Gabriel Pires (79'), Данило (88'), Лукас Лима (90 + 4')

После 35-ти туров «Ботафого» занимает пока второе место с 64 очками. «Атлетико Минейро» вышел на третью позицию с 60 баллами. На первой строчке «Палмейрас» (62), а на четвертой «Фламенго» (60). Их матчи пройдут позже.