Ижевские «Купол-Родники» выиграли у команды «Челбаскет»

Фото Александра Кирилина

Для победы в Челябинске ижевским баскетболистам понадобилось два овертайма.
Со счётом 91:85 зафиксирована победа ижевских «Купола-Родников» 25 ноября.
В первой половине встречи небольшое преимущество имела ижевская команда и к большому перерыву вела в счёте в пять очков. Такое преимущество в середине встречи можно считать лишь моральным.
Команда «Челбаскет» сильнее провела третью четверть и за две минуты до окончания основного времени игры повела в счёте в шесть очков. Ижевчане отыгрались и на последних секундах Егор Сорокин делал дальний бросок. Мяч попрыгал на кольце, но в корзину не упал. Так при счёте 68:68 был назначен овертайм. Эти дополнительные пять минут тоже завершились ничейным счётом — 78:78. Вновь последний бросок был за ижевчанами, но попадания в корзину не случилось. Во втором овертайме до последних секунд решающие броски затягивать не стали и победили с разрывом в шесть очков. Сразу после финальной сирены наибольшее число приветствий досталось Сергею Полстянову. Он наиболее ярко проявил себя в концовке матча. Лучшим бомбардиром в этой встрече у ижевчан стал капитан Антон Бревнов. Он принёс команде 20 очков.
Капитан челябинцев Дмитрий Злобин сыграл ещё результативнее. Он набрал 22 очка, но ижевского капитана эффективнее поддержала команда.
Если бы этот результат объявить в ходе хоккейного матча «Ижстали» с армейцами, возможно, зрители поддержали своих хоккеистов ещё сильнее.
НА СНИМКЕ: команда «Купол-Родники», архив.