Спортсменка из Бурятии победила на турнире по боксу в Минске

Ещё представительница республики завоевала серебро

Две медали – золото и серебро – завоевали спортсменки из Бурятии на международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева. Турнир проходил с 18 по 23 ноября в столице Белоруссии, сообщили в Центре спортивной подготовки Бурятии.
В финале весовой категории до 54 кг Дарья Пантелеева уверенно победила Серефиму Сандалову.
Любовь Шарапова в финальном бою в весовой категории до 50 кг. уступила чемпионке Белоруссии Яне Бурим, завоевав тем самым серебро.
Турнир был юбилейным, 20-м по счёту. Участие в соревнованиях принимали сильнейшие белорусские боксёры, а также представители России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая, Туркменистана и Конго.
Как сообщал «Байкал-Dailу», в ноябре состоялся чемпионат России по боксу среди женщин. Сборная Бурятиизавоевала пять медалей, в том числе две золотые.