Ульяновская «Волга» проиграла в Новосибирске за минуту

@73ONLINE.RU

После продолжительной домашней серии хоккеисты «Волги» отправились в выездное турне по Сибири и в первом же матче подарили сумасшедший камбэк «Сибсельмашу». При этом, в отсутствие ульяновской команды в её ледовом дворце не обошлось без матчей, которые повлияли на турнирное положение реальных хозяев арены.

У нас своя дорога, у вас – свой путь

Благодаря победе в прошлом туре над «Мурманом» ульяновская команда забралась на восьмую строчку в таблице, позволяющую сыграть «на вылет». Ну, а «Сибсельмаш» перед очным противостоянием расположился следом с отставанием в два очка.

При этом, три дня назад команды встретились и пообщались… в Ульяновске. «Волга» как раз возвращалась в раздевалку, воодушевившись победой, а «Сибсельмаш» выходил на разминку перед игрой с соперником из Первоуральска – «СКА-Уральский Трубник» из-за отсутствия льда в родном городе вынужден искать другие варианты для проведения формально домашних матчей.

Триллер от старых знакомых

С нынешнего сезона новосибирскую команду тренирует Сергей Горчаков – в Ульяновске он заканчивал игровую карьеру, затем возглавлял и молодёжную, и основную команду. «Волжский след» есть в карьере его ассистентов Алексея Голитарова и Кирилла Петровского, администратора Ильи Ишкельдина и хоккеиста Андрея Климкина. Ну, а защитники «Волги» Кирилл Бобров и Степан Васюкович – уроженцы Новосибирска, воспитанные тренерами «Сибсельмаша». Последний, правда, травмирован и пока не играет.

В принципиальном матче огромное количество результативных моментов игроки обеих команд упустили. Ну, а счёт в игре открыли ульяновцы - не так часто забивающий Дмитрий Тумаев оказался в нужное время в нужном месте. Правда, до перерыва хозяева и сравняли счёт, и вышли вперёд.

Второй тайм больше походил на неудачное продолжение напряжённого фильма. События долгое время никак не развивались в смысле результативности. За три минуты до финального свистка «Волга» усилиями Бихузина сравняла счёт, а на последней минуте матча «Сибсельмаш» не только смог выйти вперёд, но и закрепить успех - 4:2 в пользу сибиряков.

Триллер за минуту превратился для «Волги» в фильм ужасов. Ульяновцы покидают заветную восьмёрку.

«Динамо»-машина с трудом согнула «Трубу»

Столичное «Динамо» стало десятой командой, которая сыграла в ноябре на ульяновской арене. В поединке со «СКА-Уральским Трубником», несмотря на формальный статус гостей, «бело-голубые» считались фаворитами. Матч начался в Ульяновске ровно в тот момент, когда хоккеисты «Волги» в Новосибирске грустно брели со льда…

В Ульяновске уральцы показали зубы - 6:5 в их пользу к перерыву. В итоге, именитая столичная команда всё же выиграла с сумасшедшим счётом 11:9, но наставник москвичей, семикратный чемпион мира, родившийся в свердловском Краснотурьинске, где начал спортивную карьеру, Евгений Иванушкин после матча сыпал комплименты в сторону соперников-земляков. И жалел, что игра прошла на нейтральном поле. А вот любители бенди Ульяновска точно остались довольны голевым изобилием. Двадцать мячей в игре – это не вот тебе, но редкость.

Казанский характер

Ближе к вечеру статус хозяев «Волга-Спорт-Арены» перешёл к «Ак Барс-Динамо» из Казани. Сыграв три дня назад с нижегородским «Стартом», команда Татарстана вернулась на время домой, а их соперники уже более недели безвылазно сидят в Ульяновске. Хоккеистам «Мурмана» откровенно повезло – в гости к нижегородскому «Старту», ульяновской «Волге», и к казанской команде они «съездили», не покидая гостиничных номеров и приветливой площадки.

… Начало игры - за северянами. 4:0 в их пользу к пятнадцатой минуте. Конец – в пользу хоккеистов из Казани 7:6. «Волга-Спорт-Арена» становится местом, где закаляется характер и штампуются невероятные сюжеты. Команда из Татарстана догоняет «Волгу» по набранным очкам.

Видимо, это был последний перенесённый матч, сыгранный в «Волга-Спорт-Арене» - казанцы и уральцы отправляются на выезд, по возвращении с которого лёд в их городах уже должен появиться. Ну, а «Волга» продолжает путешествие по Сибири – 28 ноября ульяновцам играть в Абакане с «Саянами».