«Витязь» – «Ак Барс» – 2:3

@HK "Ak Bars"
image

25 ноября «Ак Барс» обыграл «Витязь» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в Балашихе завершилась со счётом 3:2.

В составе «барсов» произошло две перестановки по сравнению с последней игрой регулярки против «Куньлуня»: вне заявки остались Кристиан Хенкель, перешедший в результате обмена в «Барыс»,и Кирилл Петров. Их заменили Всеволод Альметкин и Дмитрий Яшкин.

Казанцам удалось организовать быстрый гол, разогнав атаку из своей зоны. Дмитрий Кателевский оставил шайбу Дмитрию Юдину, защитник бросил в щитки Шикина, после чего Евгений Свечников успел к рикошету, заложил вираж за воротами через трапецию и переиграл вратаря «витязей».

Спустя 57 секунд команда из Балашихи сравняла счёт. Руслан Педан в гостевой зоне сделал ложный замах, вошёл в правый круг вбрасывания, отправил шайбу в район пятака, где Скотт Уилсон подправил шайбу в сетку.

В середине второго периода «барсы» вновь вышли вперёд. Вадим Шипачёв из-за ворот сделал роскошную передачу Дмитрию Кагарлицкому через «домик» игрока обороны «Витязя». Подключившийся к эпизоду форвард был точен, 2:1.

На 46-й минуте Евгений Свечников подкараулил ошибку хозяев в собственной зоне, убежал «1 в 0» с Шикиным, раскачал голкипера и оформил дубль.

Довольно быстро Александр Яремчук сократил отставание «Витязя» до минимума. Тимур Билялов красивым сэйвом спас свою команду после первого броска нападающего, однако Яремчук вколотил шайбу вторым касанием.

Последним заметным моментом в этой встрече стала драка между Дмитрием Юдиным и Егором Зубовым. Игрок обороны «барсов» выиграл в схватке, оба хоккеиста получили по 5 минут штрафа.

«Ак Барс» занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 42 очка в 35 матчах. 28 ноября казанцы откроют домашнюю серию встречей с «Ладой». Игра в «Татнефть Арене» начнётся в 19:00.

Витязь» – «Ак Барс» – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

0:1 Свечников (Юдин, Кателевский, 01:49)

1:1 Уилсон (Педан, Дарьин, 02:46)

1:2 Кагарлицкий (Шипачёв, 30:52)

1:3 Свечников (45:44)

2:3 Яремчук (Бусыгин, Цицюра, 47:11)

ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина, Балашиха. 5225 зрителей.

Вратари: Шикин – Билялов.

Судьи: Сергей Кулаков, Юрий ОскиркоДаниил ЗахаровАлександр Сысуев.

Броски: 62-43; Броски в створ: 28-19; Голы: 2-3; Вбрасывания: 24-31; Блокированные броски: 15-20; Силовые приёмы: 15-21; Отборы: 7-7; Потери: 4-1; Перехваты: 5-7; Время в атаке: 16:38-12:13; Штраф: 7-11.